Die Okuma Karpfencombo ist die perfekte Wahl für anspruchsvolles Karpfenangeln an großen Gewässern und Flüssen!
Sie besteht aus einer kraftvollen Okuma Karpfenrute mit 12 ft Länge und 3,25 lbs Testkurve sowie der robusten Custom Black 80 Karpfenrolle.
Die ausgewogene Kombination ermöglicht weite Würfe, hohe Belastbarkeit und volle Kontrolle im Drill!
Ideal für Angler, die auf zuverlässige Okuma Qualität setzen.
1x Okuma C-Fight 12′ 3,60m / 3,25lbs Karpfenrute 2-teilig Karpfen Rute
• Fast-Action-Blank aus 24T Graphit
• Exklusive Camouflage Blank-Umhüllung
• Minimalistische Verzierungen passend für den UK-Markt
• SIC-Ringe mit halbmattem Rahmen
• Startring 50mm beim 12’-Modell
• Schlanker EVA-Endgriff
• Gravierte Aluminium-Endkappe
• Graphit-Rollenhalter mit Polsterungen und matten Kappen
• Teleskop-Version erhältlich
Länge: 12ft / 3,60m
Teile: 2
Transportlänge: 1,90m
Gewicht: 354g
Testkurve: 3,25lbs
1x Okuma Custom Black CB 80 Karpfenrolle Weitwurfrolle Frontbremsrolle Karpfenangel
Die Okuma Custom Black ist eine sehr kraftrolle Angelrolle, um auch den stärksten Karpfen zu bändigen. Sie besitzt ein schwarzes, schlichtes Design und bringt zahlreiche Features mit. Kurz gesagt optisch elegant und technisch eine Maschine!
Der ansprechende Holzgriff sorgt für einen angenehmen Einsatz und das selbst bei extremen Drills. Die Kurbel ergänzt sich hervorragend mit dem mattschwarzen Gesamtdesign.
Der ruhige, präzise Rollenlauf, das Fast Progressive Drag Bremssystem, sowie das fast unzerstörbare WormShaft-Getriebe arbeiten selbst in Extremsituationen zuverlässig und sorgen dafür, dass du mit den Okuma Custom Black Angelrollen stets der Sieger bleibst! Mit dem praktischen Line Guard System Schnurfang am Rollenrotor wird verhindert, dass dünne, geflochtene Angelschnüre durchrutschen können.
• 3 + 1 Edelstahllager
• Quick-Set Anti-Reverse-Walzenlager
• Spule aus eloxiertem Aluminium
• Aluminium Handle
• Hydro Block System
• ruhiger Lauf
• Wormshaft Getriebe
• Schnur-Kontrollsystem auf der Spule für besseres Werfen
• wird mit einer Ersatz-Spule geliefert
• Bremskraft: 12kg
• Übersetzung: 3,8:1
• Schnureinzug: 110cm
• Schnurfassung: 430m/0.35mm
• Gewicht: 694g
| Artikelnummer: | 120461 |
| GTIN: | 4260495120461 |
| Kategorie: | Karpfenangeln |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 1,05 kg |
| Übersetzung: | 3,8 : 1 |
| Rutenlänge: | 12ft / 3,60m |
| Kugellager: | 3+1 |
| Schnurfassung: | 0,35mm / 430m |
| Wurfgewicht: | 3,25lbs |
| Rollen-Gewicht (g): | 694g |
| Brems-Typ: | Frontbremse |
| Anzahl Teile: | 2 |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.