Diese Offshore Thunfisch und Freiwasser Modelle sind speziell für Angler konzipiert wurden, die mit Stickbaits oder anderen Ködern auf große Thunfische oder andere kampfstarke andere Freiwasserräuber angeln möchten!
In dieser Preiskategorie ist es unmöglich etwas Besseres zu finden. Obwohl nur hochwertige Komponenten verwendet wurden, beim Blank und den Fuji-Rutenringen, sowie beim Fuji Rollenhalter. Die Ruten ist 4-teilig und lässt sich ganz gemütlich in jedem Kofferverstauen. Eine brutal gute Rute, zu einem mega fairen Preis!
Produktdetails:
– Beständige, salzwasserfeste Fuji-Sic Rutenringe
– hochwertiger Fuji DPS
– Rollenhalter
– ergonomischer EVA-Griff
– sehr sensibler und schneller Blank
– 4 teilig
– einfacher Transport
– Transportrohr im Lieferumfang enthalten
Länge: 2,33m
Teile: 4
Transportlänge: 0,70m
Wurfgewicht: bis 150g
Gewicht: 329g
Aktion: Fast
Ringe: 7
| Artikelnummer: | 1636259 |
| GTIN: | 031324007741 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,33 kg |
| Rutenlänge: | 2.33m |
| Rutengewicht (g): | 329 |
| Transportlänge: | 0,70 m |
| Wurfgewicht: | Max 150 g |
| Anzahl Ringe: | 7 |
| Blankmaterial: | 24T + 30T Carbon |
| Rollenhaltermarke: | Fuji DPS |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Anzahl Teile: | 4 |
| Rutenart: | Spinning Rods |









Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.