Die PENN® Ally II Offshore-Rutenserie wurde entwickelt, um Langlebigkeit und Zuverlässigkeit auf dem offenen Meer zu garantieren. Die speziellen Offshore-Casting Modelle sind für Thunfische und weitere große Freiwasserräuber konzipiert. Es wurden die stärksten Carbon-Materialien und die hochwertigsten Fuji-Komponenten verwendet. Der Preis für diese Ruten ist sensationell und unübertreffbar. Mit den Längen von 7’3’’ und 8’2” lassen sich alle erdenklichen Spinnköder weit werfen. Kommt der Biss – ist die Rute bereit jeden Gegner in die Knie zu zwingen, auch wenn der Thunfisch noch so groß ist.
Produktdetails:
– Stabile, salzwasserbeständige Fuji SIC Ringe
– hochwertiger Fuji DPS Rollenhalter
– robuster und stabiler Rutenblank
– EVA Griff
| Artikelnummer: | 1636258 |
| GTIN: | 031324007734 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,37 kg |
| Rutenlänge: | 2.49m |
| Rutengewicht (g): | 369 |
| Transportlänge: | 1,73 m |
| Wurfgewicht: | 20 – 150 g |
| Anzahl Ringe: | 7 |
| Blankmaterial: | 24T + 30T Carbon |
| Rollenhaltermarke: | Fuji DPS |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Anzahl Teile: | 1+1 |
| Rutenart: | Spinning Rods |








Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.