Die PENN® Ally II Standup-Trollingrute wurde speziell entwickelt, um die größten Thunfische (Bluefin) Europas zu beangeln. Die einteilige, tubulare Blank-Konstruktion mit X-Wrap-Technologie verhindert Verwindungen unter hoher Belastung und ermöglicht maximale Druckübertragung auf den Fisch zugunsten des Anglers. Mit optimalen Taper-Profilen und hochwertiger Verarbeitung ist die Ally II Standup-Trollingrute die erste Wahl für Offshore-Trolling. Ausgestattet mit hochwertigen Komponenten wie PacBay® Roller-Ringen mit Unterwicklung können diese Ruten selbst die stärksten Fische in tiefem Wasser stoppen. Die 5 ft 7 (170 cm) 80–130 lb Version verfügt über einen kurzen, gebogenen Butt für Angler, die den Thunfisch im Stehen drillen. Die EVA-Vorgriffe sorgen für zusätzlichen Komfort bei langen Kämpfen und maximalen Halt gegen stark ziehende Fische.
Produktdetails:
– Speziell für europäischen Blauflossenthun entwickelt
– Premium PacBay® Rollerguides
– Kurze, gebogene Aluminium-Hecksektion
– Extrem kraftvoller und starker Blank mit X-wrap-Technologie zur Verhinderung von Rutendrehung
– Unterwickelte Führungen
| Artikelnummer: | 1642732 |
| GTIN: | 031324044296 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 1,17 kg |
| Rutenlänge: | 1.70m |
| Rutengewicht (g): | 1167 |
| Transportlänge: | 1,70 m |
| Anzahl Ringe: | 5 |
| Blankmaterial: | Carbon |
| Rollenhaltermarke: | Pac Bay Aluminum |
| Rutenaktion: | Moderate Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Anzahl Teile: | 1 |
| Rutenart: | Casting Rods |









Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.