Die PENN Marine Brigade Dentex-Rute ist für lange Stunden auf offener See gebaut. Speziell für das Dentex-Fischen entwickelt, verfügt sie über spiralmontierte Fuji-Ringe, die verhindern, dass sich die Schnur um den Spitzenring legt, und geben im Drill mehr Kontrolle. Der vordere X-shrink-EVA-Griff sorgt beim Einkurbeln für sicheren Halt, während die weiß lackierte Spitze mit orangefarbener Umwicklung beste Bisserkennung bietet. Ein Fuji Trigger-Rollenhalter fixiert die Rolle fest und garantiert ganztägigen Angelkomfort.
Produktdetails:
– Langlebige, salzwasserfeste Fuji-Guides
– Spiralmontierte Führungsringe für bessere Kontrolle
– Hochwertiger Fuji-Rollenhalter
– EVA-Griff
– Sehr sensibler und responsiver Blank
– Lackierte Spitzenpartie zur Bisserkennung
| Artikelnummer: | 1645001 |
| GTIN: | 031324045385 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,28 kg |
| Rutenlänge: | 1.90m |
| Rutengewicht (g): | 278 |
| Transportlänge: | 1,28 m |
| Wurfgewicht: | 50 – 150 g |
| Anzahl Ringe: | 9 |
| Blankmaterial: | HGM Carbon |
| Ringmarke: | Stainless Steel LTS |
| Rollenhaltermarke: | Fuji PTS |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Anzahl Teile: | 1+1 |
| Rutenart: | Casting Rods |









Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.