Diese Strandruten sind das ideale Werkzeug für das Angeln am Strand und bei ruhigen Bedingungen mit wenig Strömung!
Sie kombinieren Surfcasting mit Strandköchern. Der ultraleichte und schlanke Blank hat eine schnelle Blankaktion, kombiniert mit einer sehr sensiblen, soliden Carbonspitze. Dank der Kraft im Mittel- und Endteil haben diese Ruten immer noch genug Power, um mit geringen Gewichten extrem weit zu werfen. Im Lieferumfang enthalten sind 3 austauschbare Spitzen mit jeweils eigener Testkurve
– Superleichter und schlanker Blank
– Ausgeliefert mit 3 speziellen Vollcarbon-Sensitip-Spitzen für alle Bedingungen
– Salzwasserbeständige K-Type-Ringe
– Extrem sensibel, aber sehr reaktionsschnell
– Langlebiger X-Shrink-Wurfgriff
Länge: 4,20m
Teile: 3+3
Transportlänge: 1,45m
Wurfgewicht: 30-150g
Aktion: Fast
Gewicht: 410g
| Artikelnummer: | 1558896 |
| GTIN: | 031324280700 |
| Kategorie: | Brandungsruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,41 kg |
| Rutenlänge: | 4.20m |
| Rutengewicht (g): | 410 |
| Transportlänge: | 1.45m |
| Wurfgewicht: | 30-150g |
| Blankmaterial: | 30T Carbon |
| Ringmarke: | K-Type |
| Rollenhaltermarke: | DPS |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | Shrink |
| Anzahl Teile: | 3+3 |
| Griffart: | Shrink |
| Rutenpower: | Light |
| Produktart: | Angelruten |










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.