Man braucht diese nur einmal in die Hand zu nehmen und weiß gleich, dass sie für die nächsten Jahre ein treuer Begleiter sein kann – schockverliebt in die Penn Warfare II Trolling/ Drifting Rute, sagt man vielleicht dazu heutzutage. Der einteilige Blank mit einer straffen, durchgehenden Aktion sorgt dafür, dass man immer die Kontrolle behält und jeden erdenklichen Fisch gebändigt bekommt. Der hochwertige Rollenhalter verspricht eine sichere und zuverlässige Befestigung der Rolle am Blank. Auch in der Hand liegt die Penn Warfare II perfekt, dafür sorgt der ergonomisch geformte EVA – Griff. Möchte man einen Gimbal verwenden, so hat diese Rute im unteren Teil die perfekte Aufnahme für einen sicheren Drill. Die Rute ist perfekt zum Schleppangeln oder Driftfischen geeignet.
Produktdetails:
– leistungsstarke und zuverlässige Einsteigerrute
– für Schleppangeln und Driftfischen geeignet
– Länge: 1,70m
– Stand Up Rute
– ergonomischer EVA-Griff
– Gimbal- Aufnahme
– erhältlich in unterschiedlichen Ausführungen
– 30-50lb und 50-100lb
| Artikelnummer: | 1636252 |
| GTIN: | 031324007642 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,43 kg |
| Rutenlänge: | 1.70m |
| Rutengewicht (g): | 430 |
| Transportlänge: | 1,69 m |
| Anzahl Ringe: | 6 |
| Blankmaterial: | 24T Carbon |
| Ringmarke: | Stainless Steel LTS |
| Rollenhaltermarke: | DPS Type |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Anzahl Teile: | 1 |
| Rutenart: | Casting Rods |









Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.