Die Saenger Skymaster Pro Tele 40 ist mit einem Wurfgewicht von 10-40 g eine hervorragende Zander- und Forellenrute. Die Tele 40 ist aber auch als Grundrute einsetzbar. Die Rute gehört zu einer Serie mit hervorstechendem Preis/Leistungsverhältnis und ausgereifter Rutenbautechnologie. Die verbauten Komponenten sind ansonsten nur bei extrem hochpreisigen Modellen zu finden.
• elegante Abschlusskappe
• exklusives Camo-Design
• moderne Carbon Optik
• schnelle Aktion
• Präzisonsrollenhalter
• extrastabile Doppelstegberingung
| Artikelnummer: | 5720241 |
| GTIN: | 4068085015117 |
| Kategorie: | Teleskopruten |
| Hersteller: | Sänger |
| Versandgewicht: | 0,22 kg |
| Artikelgewicht: | 0,20 kg |
| Rutenlänge: | 2,40 m |
| Wurfgewicht: | 10-40 g |
| Anzahl Teile: | 7 |












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.