Penn Squadron III Travel SW Spin 275 2,70m 20-50g Reiserute 5-teilig Spinnrute
Die 24T Carbonblanks sind leicht und haben die perfekte Aktion für die Köderführung in allen küstennahen Bereichen, z.B. auf Seebarsch, Seelachs, Köhler und sogar größere Arten wie Heilbutt!
Durch das mehrteilige Design dieser Ruten passen sie perfekt in den Koffer und sind somit perfekt für den Reiseangler. Die schlanken Blanks mit schneller Aktion sind mit salzwasserfesten Ringen ausgestattet und in Kombination mit den ergonomisch geformten hochverdichteten EVA-Griffstücken sind diese Ruten für eine lange Lebensdauer ausgelegt.
– High Modulus 24T Carbon Blanks
– SW Proof Komponenten
– Schlanker, aber sehr kraftvoller und starker Blank
– Ergonomische und leicht zu reinigende EVA Griffe
– Kurzes Endstück mit langer Spitze
– Rubber Bulb
Länge: 2,70m
Teile: 4
Transportlänge: 0,59m
Wurfgewicht: 20-50g
Gewicht: 298g
James Cook Seafisher 3000 Braid Salzwasser Spinrolle mit 8-Fach 0,15mm geflochtener Schnur
Die James Cook Seafisher 3000 überzeugt als robuste und vielseitige Spinnrolle für Süß- und Salzwasser. Dank Aluminiumkörper und stabilem Getriebe bietet sie eine direkte Kraftübertragung und zuverlässige Performance auch bei höherer Belastung!
Die Bremse mit 3 Kohlefaserscheiben arbeitet ruckfrei und erreicht bis zu 15 kg Bremskraft. 5 Kugellager + 1 Rollenlager aus versiegeltem Edelstahl sorgen für sauberen Lauf und Langlebigkeit. Die einschraubbare Aluminiumkurbel mit ergonomischem Knauf ermöglicht kraftvolles und kontrolliertes Einholen.
Diese Variante wird bereits mit einer 0,15 mm IOX 8X Braid in Dunkelgrün ausgeliefert und ist fertig bespult. Die 8-fach geflochtene Schnur bietet hohe Tragkraft, gute Wurfweiten und direkte Köderkontrolle – ideal für modernes Spinnfischen.
Technische Daten
Übersetzung: 5,7:1
Gewicht: 265 g
Bremskraft: 15 kg
Schnureinzug: 88 cm pro Kurbelumdrehung
Schnurfassung Mono: 0,28 mm / 250 m
Schnurfassung Braid: 0,18 mm / 300 m
Kugellager: 5 + 1
Rollen-Griff-Position: links & rechts
Besonderheit: inkl. 0,15 mm IOX 8X Braid (dunkelgrün) fertig bespult
| Artikelnummer: | 895923 |
| GTIN: | 4262433095923 |
| Kategorie: | Angelsets |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,30 kg |
| Rutenlänge: | 2.70m |
| Rutengewicht (g): | 298 |
| Transportlänge: | 0.59m |
| Wurfgewicht: | 20-50g |
| Blankmaterial: | 24T Carbon |
| Ringmarke: | LTS |
| Rollenhaltermarke: | DPS |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Anzahl Teile: | 5 |
| Rutenpower: | Medium Heavy |
| Produktart: | Angelruten |



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.