Diese Light Game-Rutenkollektion ist die perfekte Wahl, wenn du deine Ausrüstung verkleinern und mit leichten Ködern und leichter Tackle angeln möchtest. Obwohl sie auf den Einsatz mit leichteren Ködern ausgelegt sind, bieten sie dennoch genügend Power, um bei Bedarf größere Fische zu drillen. Die Ruten funktionieren perfekt mit nahezu jedem Soft- oder Hardbait und eignen sich dank ihrer aggressiven Aktion auch hervorragend für den Einsatz mit Mikro-Jigs.
Produktdetails:
– SeaGuide Gold Label Rollenhalter
– SeaGuide Gunsmoke SW Rutenringe
– Extra sensible, feine Blanks
– CCS Rutenring-Setzung
– 24/30T Hochmodul-Kohlenstofffaser
– Robuste EVA-Griffe
– Deluxe Rutenfutterale
| Artikelnummer: | 1620593 |
| GTIN: | 5706301016812 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Savage Gear |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,15 kg |
| Rutenlänge: | 2.74m |
| Rutengewicht (g): | 148 |
| Transportlänge: | 1,26 m |
| Wurfgewicht: | 4 – 16 g |
| Anzahl Ringe: | 10 |
| Blankmaterial: | 24T + 30T Carbon |
| Ringmarke: | SeaGuide SiN |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | Split GripDuragrip 70 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Rutenart: | Spinning Rods |









Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.