Perfekt ausbalanciert für optimales Feeling bietet sie eine kraftvolle, mittelschnelle Aktion, mit der sich schwere bis extraschwere Köder mühelos führen und größere Fische sicher drillen lassen – ohne Ausschlitzen oder Schnurbruch!
Ideal im Drill riesiger Heilbutts: Diese Ruten besitzen ein kräftiges Rückgrat und nachgiebige Spitzen für das Angeln mit unelastischen Geflechten.
Produktdetails:
– 24/30T Carbon-Blanks
– Starker DPS-Rollenhalter
– X-Gimbal
– Extra starker Blank für den Kampf gegen die größten Heilbutte
Länge: 1,90m
Teile: 1+1
Transportlänge: 1,31m
Wurfgewicht: bis max. 800g
Ringe: 8
Klassifizierung: 40-60lbs
Aktion: Moderate Fast
| Artikelnummer: | 1620566 |
| GTIN: | 5706301016546 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Savage Gear |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,33 kg |
| Rutenlänge: | 1.90m |
| Rutengewicht (g): | 325 |
| Transportlänge: | 1,31 m |
| Wurfgewicht: | Max 800 g |
| Anzahl Ringe: | 8 |
| Blankmaterial: | 24T + 30T Carbon |
| Ringmarke: | SeaGuide SiN |
| Rutenaktion: | Moderate Fast |
| Handteilmaterial: | Full GripDuragrip 70 |
| Anzahl Teile: | 1+1 |
| Rutenart: | Casting Rods |






Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.