Die Savage Gear Dropshotcombo ist ein perfekt abgestimmtes Ready-to-Fish-Set für das moderne Dropshotangeln!
Sie besteht aus einer sensiblen SG2 Dropshotrute und einer passenden SG2 Spinnrolle, die bereits mit hochwertiger geflochtener Schnur bespult ist.
Die feine Bisserkennung und präzise Köderführung sorgen für maximale Kontrolle am Wasser!
Top Preis-Leistungs-Verhältnis in bewährter, hochwertiger Savage Gear Qualität.
1x Savage Gear SG2 Drop Shot Specialist 7’4″ 2,23m 2-12g 2-teilig Dropshotrute Spin
Specialist – entwickelt für spezielle Angeltechniken!
Abgestimmt auf die jeweilige Methode mit einem Optimum an Gefühl und hervorragender Performance,
um die Köderpräsentation zu perfektionieren!
Länge: 2,23m
Teile: 2
Wurfgewicht: 2-12g
Transportlänge: 1,15m
Gewicht: 110g
1x Savage Gear SG2 3000 FD Spinnrolle mit geflochtener Schnur 0,17mm Frontbremse
Die SG2 ist preislich eine erschwingliche Spinnrolle, die aus einem superstarken Graphit-Verbundmaterial hergestellt wird, das Stärke, geringes Gewicht und Korrosionsbeständigkeit bietet!
Sie verfügt über viele einzigartige technologische Features, die man bei einer Rolle in dieser Preisklasse nicht erwarten würde, darunter unser patentiertes DuraGrease (Fett), das vor Korrosion und Abnutzung schützt, eine etwas langsamere Oszillation, einen Aluminiumgriff mit Soft-Touch-Knauf und einen speziell angefertigten T-Clip, der einfach zu bedienen ist.
Diese spezielle Aktionsversion der SG2 ist mit 4x geflochtener, gelber Schnur von 0,12 bis 0,19 vorgespult, je nachdem, welche Rollengröße Sie wählen.
Aber das Beste an dieser Rolle ist das Preis-Leistungs-Verhältnis – Sie werden kaum eine bessere Einsteiger-Spinnrolle mit so vielen einzigartigen Funktionen wie bei der SG2 finden.
Größe: 3000
Gewicht: 265g
Kugellager: 5+1
Schnurfassung: 0,17mm / 154m
Übersetzung: 5,2 : 1
Schnureinzug: 75cm
Bespult mit 0,17mm geflochtener Schnur!
| Artikelnummer: | 120447 |
| GTIN: | 4260495120447 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,36 kg |
| Übersetzung: | 5,2 : 1 |
| Rutenlänge: | 2,23m |
| Kugellager: | 5+1 |
| Schnurfassung: | 0,17mm / 154m |
| Wurfgewicht: | 2-12g |
| Rollen-Gewicht (g): | 246g |
| Brems-Typ: | Frontbremse |
| Anzahl Teile: | 2 |





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.