Ruten, die für das Uferangeln mit mittelschweren bis schweren Ködern entwickelt wurden!
Sie sind perfekt ausbalanciert, bieten ein optimales Feeling und schnelle bis extra-schnelle Aktionen, um jede noch so leichte Berührung zu spüren und den Haken sicher zu setzen, selbst bei langen Schnurdistanzen.
Du kannst den Fisch sicher drillen, ohne Angst vor Ausschlitzen oder Schnurbruch!
Ideal für das Jiggen von Gummiködern, Lipless Crankbaits und Metalljigs.
Produktdetails:
– 30T Hochmodulus-Carbon-Blanks
– SeaGuide CCS Edelstahl-Führungen mit SiC-Ringen
– Competition Ready-To-Fish Rutenfutterale
Länge: 2,74m
Teile: 2
Transportlänge: 1,40m
Wurfgewicht: 15-45g
Ringe: 10
Gewicht: 145g
| Artikelnummer: | 1637115 |
| GTIN: | 5706301030450 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Savage Gear |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,15 kg |
| Rutenlänge: | 2.74m |
| Rutengewicht (g): | 145 |
| Transportlänge: | 1,40 m |
| Wurfgewicht: | 15 – 45 g |
| Anzahl Ringe: | 10 |
| Blankmaterial: | 30T Carbon |
| Ringmarke: | SeaGuide SiN |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | Split GripDuragrip 70 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Rutenart: | Spinning Rods |








Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.