Es gibt eine große Auswahl an Bootsruten, die von 5ft bis 7ft und in verschiedenen Gewichtsklassen erhältlich sind!
Die leichteren 5-Fuß-Bootsruten eignen sich perfekt für das Angeln von kleinen Booten und Kajaks aus, während die 6-Fuß- und 7-Fuß-Versionen auch in schwereren Ausführungen erhältlich sind, zum Beispiel für die Jagd auf große Conger, Dorsche oder Seelachse in größeren Tiefen. Die Carbon-Composite-Blanks verleihen der Rute genügend Kraft. Die SALT Ruten sind die perfekten Ruten für alle Angler, die auf der Suche nach hochwertigem Material mit einem unglaublichen Preis-Leistungs-Verhältnis sind.
-Kraftvolle und sensible Composite-Blanks
– SW Proof Zirkonium Ringe
– Starker DPS-Rollensitz
– Hochdichte und leicht zu reinigende EVA-Griffe
Länge: 5ft / 1,50m
Teile: 2
Transportlänge: 0,79m
Klassifizierung: 8-12lbs
Aktion: Moderate Fast
Ringe: 5
| Artikelnummer: | 1544309 |
| GTIN: | 043388476616 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | Shakespeare |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,14 kg |
| Rutenlänge: | 1.50m |
| Rutengewicht (g): | 140 |
| Transportlänge: | 79 |
| Rollenhaltermarke: | DPS |
| Rutenaktion: | Light |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |









Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.