Die neue Technium Sea Trout wurde speziell zum Meerforellenangeln in Dänemark und Deutschland entwickelt, leicht und feinfühlig. Die moderate Aktion ist auf das Fischen mit kleinen Hardbaits, Blinkern und Streamer am Sbiro abgestimmt, um einen der schönsten und kampfstärksten Fische an unseren Küsten nachzustellen.
- Hoch modulierter Blank (XT100) mit NANO Technologie
- Rutenaktion auf weite Würfe mit relativ leichten Ködern abgestimmt
- Neue Fuji FazLite-Beringung (die erste Mefo-Rute auf dem Markt, bei der diese Beringung eingesetzt wird)
- High Quality Full Cork Grip
- Reiserute – 4-teilig: passt in jeden Koffer!
| Artikelnummer: | TECHSTAX810MLP4 |
| GTIN: | 8717009873819 |
| HAN: | TECHSTAX810MLP4 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Shimano |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,16 kg |
| Rutenlänge: | 269 |
| Verkauf & Versand: | Kein Versand und Verkauf in Länder außerhalb der EU und EFTA Staaten möglich |
| Rutengewicht (g): | 161 |
| Transportlänge: | 72 |
| Wurfgewicht: | 7-30g |
| Anzahl Ringe: | 9 |
| Anzahl Teile: | 4 |























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.