Die Yasei LTD Rutenserie kombiniert feinstes japanisches Rutendesign mit fortschrittlicher Carbon-Technologie, welche die Erwartungen anspruchsvollster Raubfischangler erfüllen und übertreffen wird. Für ambitionierte Raubfischspezialisten, die mit modernsten Angeltechniken ihre Zielfische überlisten, bietet die Yasei LTD Rutenserie die perfekte Lösung. Jede Rute aus dieser Serie basiert auf einem High-End Blank aus HPC Carbon mit Spiral X Core und Nanopitch Technologie. Dank dieser Carbon-Konstruktion konnte die Aktion der Blanks so angepasst werden, dass sie auf den jeweiligen Einsatzzweck perfekt abgestimmt ist. Unter den Carbon-Technologien, die bei den Yasei LTD Blanks zum Einsatz kommen, sticht vor allem Spiral X Core als ein echtes Highlight hervor. Sie reduziert Blank-Twist (seitliches Verdrehen) für mehr Präzision beim Werfen, verleiht dem Blank zusätzliche Power für eine bessere Kontrolle im Drill und reduziert das Gesamtgewicht erheblich. Um dem High-End Blank gerecht zu werden, kommen Ringe und Rollenhalter in bester Fuji Qualität zum Einsatz, was die Gesamtperformance zusätzlich optimiert und das ansprechende Design unterstreicht. Erfahrene Raubfischspezialisten auf der Suche nach kompromissloser Perfektion, werden von den Yasei LTD Ruten vollends überzeugt sein.
Ultimative High-End Spezialrutezum gezielten Angeln auf Barsch, Zander und Hecht im feinsten japanischen Rutendesign.
- Länge: 2,15 m
- Transportlänge: 137 cm
- Anzahl Teile: 2
- Wurfgewicht: 7 – 21 g
- Anzahl Ringe: 8
| Artikelnummer: | YASLTDPF215MLP |
| GTIN: | 022255254663 |
| HAN: | YASLTDPF215MLP |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Shimano |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,11 kg |
| Rutenlänge: | 215 |
| Verkauf & Versand: | Kein Versand und Verkauf in Länder außerhalb der EU und EFTA Staaten möglich |
| Rutengewicht (g): | 108 |
| Transportlänge: | 137 |
| Wurfgewicht: | 7-21g |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.