Moderner eleganter Look, mehr Schnellkraft, höhere Sensibilität und ein verbessertes Rückstellvermögen: Das ist die Black Pearl !
Die Aktion der Ruten ist speziell für die Raubfischangelei abgestimmt. Um auch mit dieser Serie beste Wurfleistungen zu erreichen, verwenden wir für den Blank japanisches High-Modulus-Carbon. Dadurch konnten wir die Ruten noch etwas schlanker und schneller gestalten, ohne jedoch die Widerstandsfähigkeit des Blanks zu beeinträchtigen.
Zusätzlich wurde noch das Handteil mit einem 4K Carbon Mesh-Gewebe verstärkt, um im Drill über das Handteil noch mehr Druck auf den Fisch aufbauen zu können.
Ausgestattet ist die Black Pearl GT-3 mit schlanken SIC-Ringen, DPS-Rollenhalter und hochwertigen Duplongriffen.
Eine perfekte Serie für die Jagd auf Barsche, Forellen, Zander, Hecht & Co.
| Artikelnummer: | SP122240 |
| GTIN: | 4048855392235 |
| HAN: | 122240 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Sportex |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,12 kg |
| Rutengewicht (g): | 119 |
| Transportlänge: | 124cm |
| Wurfgewicht: | 2-8g |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Länge: | 2,40m |












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.