Ein echter Salmoniden-Magnet.
Da bleiben mehr Forellen hängen: Ganz gleich, ob es mit Pose, Sbirolino, kleinen Kunstködern oder Hegene ans Wasser geht – diese Spitzen-Ruten decken ein breites Spektrum der modernen Forellenangelei ab.
Der schlanke und leichte Blank aus japanischen High-Performance-Carbon verfügt über einen enorm sensiblen Spitzenbereich, der jeden Biss direkt übermittelt.
Und dank des kraftvollen Rückgrats ist jeder gehakte Fisch blitzschnell unter Kontrolle.
Dazu kommt eine Top-Ausstattung inklusive 3A Naturkorkgriff, FUJI DPS-Rollenhalter und extra leichten, reibungsarmen Spezialringen.
| Artikelnummer: | SP137331 |
| GTIN: | 4048855424127 |
| HAN: | 137331 |
| Kategorie: | Forellenruten |
| Hersteller: | Sportex |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,15 kg |
| Rutengewicht (g): | 153 |
| Transportlänge: | 114cm |
| Wurfgewicht: | 10-30g |
| Anzahl Teile: | 3 |
| Produktart: | Angelruten |
| Länge: | 3,30m |










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.