Eine preiswerte Tele Combo für den mobilen Allroundangler!
Schöne kompakte Combo für verschiedenste Techniken. Egal ob auf Grund, mit der Pose oder mit Kunstködern – mit diesem tollen Set haben Sie jede Freiheit.
Eine preiswerte Tele Combo für den mobilen Allroundangler!
Dieses Set besteht aus:
1x WFT Never Crack Tele Universal 2,70m 30-60g Teleskoprute Allround- Spinnrute
Die neuen WFT NEVER CRACK Teleskopruten sind unverwüstliche Gebrauchsruten für nahezu alle Angelmethoden. Die sensiblen Spitzenteile bestehen aus massivem und robustem Vollmaterial. Das gummierte Handteil hält die Ruten schlank, ist sehr griffig, nahezu unzerstörbar und leicht zu reinigen. Der stabile Nylon verstärkte Schraubrollenhalter und die an 4 Stegen geführten SIC Ringe unterstreichen die Leistungsfähigkeit dieser starken Ruten von WFT.
Rutenlänge:2,70 m
Rutengewicht (g):280
Transportlänge:0,72
Wurfgewicht:30-60g
Anzahl Teile:6
1x EFT Spin CO 3000 F Mono Angelrolle mit Schnur
Die neue EFT Spin CO kommt bereits fertig bespult mit hochwertiger monofiler Schnur!
Nicht nur optisch weiß sie zu überzeugen – Sie hat auch einen seidenweichen Lauf und exzellente Ausstattung, sodass auch langfristiges Spinnfischen gewährleistet ist.
– Gehäuse aus verwindungsarmem Kunststoff
– Aluminiumspule
– 1 Kugellager + 1 Walzenlager aus Stainless Steel
– Exzellentes Bremssystem mit Kohlefaser-Scheiben
– Hauptantriebsrad aus Messing
– Stahlachse
– Spezial Leichtlauf Antriebsmechanismus
– Perfekte Schnurverlegung
– Inklusive 0,25mm / 180m Monoschnur Klar/weiß
Kugellager: 1+1
Schnurfassung (geflochten): 0,16mm / 220m
Schnurfassung (mono): 0,25mm / 180m
Übersetzung: 5,2 : 1
Schnureinzug: 77cm pro Kurbelumdrehung
Bremskraft: max. 10kg
Gewicht: 303g
| Artikelnummer: | 895619 |
| GTIN: | 4262433095619 |
| Kategorie: | Angelsets |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,03 kg |
| Artikelgewicht: | 0,39 kg |
| Übersetzung: | 5,2 : 1 |
| Rutenlänge: | 2,70m |
| Kugellager: | 1+1 |
| Schnurfassung: | 0,25mm / 180m |
| Rollen-Gewicht (g): | 303 |
| Anzahl Teile: | 6 |























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.