Direkt mit 0,07 mm X4 Geflecht startklar.
Daiwa Silver Creek Light Spin 2,05m 5-21g Spinnrute Forellen- & Barschrute
Die Silver Creek Light Spinnruten ergänzen die sehr beliebten UL Modelle um vier Ruten mit etwas kräftigerer eingespleißter Vollkohlefaserspitze.
Die Vollkohlefaserspitzen sind unter normalen Angelbedingungen nahezu nicht kaputt zu bekommen und sorgen gemeinsam mit dem kräftigen Rückgrat der HMC+ Blanks für gute Wurfweiten am Gewässer.
Ideal für Gummifische und Wobbler von 5-8cm!
Rutenlänge:2,05m
Rutengewicht (g):100
Transportlänge:106
Wurfgewicht:5-21 g
Anzahl Ringe:9
Anzahl Teile:2
Mostal Taipan UL Braid Forellen Spinnrolle Ultra Light mit X4 0,07mm geflochtener Schnur
Die Mostal Taipan UL Forellen Spinrolle wurde speziell für das feine Ultra-Light-Angeln entwickelt. Perfekt für Forelle, Barsch und andere leichte Räuber überzeugt sie mit geringem Gewicht, ruhigem Lauf und präziser Bremse.
Der starke Graphit-Körper und Rotor sorgen für Stabilität bei gleichzeitig niedriger Masse. Dank Leichtbau-Konstruktion liegt die Rolle angenehm in der Hand und harmoniert ideal mit UL- und L-Ruten.
Die Aluminium-Spule bietet saubere Schnurverlegung und unterstützt weite, kontrollierte Würfe – besonders wichtig beim Angeln mit Spoons, kleinen Wobblern oder Micro-Jigs.
Für geschmeidige Performance sorgen 5 Kugellager (davon 1 aus Edelstahl) + 1 Edelstahl-Walzenlager, die einen ruhigen Lauf gewährleisten. Das ausgezeichnete Bremssystem arbeitet fein einstellbar und zuverlässig – selbst bei dünnen Schnüren.
Der Spezialgetriebemechanismus für ultraleichte Rotation sorgt für ein besonders sanftes Einholen und maximale Köderkontrolle. Das perfekte Schnurwickelsystem garantiert eine saubere Verlegung – ideal für dünne Geflechts- oder Monoschnüre.
Bespult mit 100 m – 0,07 mm IOX X4 Braidschnur (dunkelgrün) – sofort einsatzbereit für dein nächstes UL-Abenteuer
Übersetzung:5.4:1
Kugellager:5+1
Bremskraft (kg):5
Schnurfassung:Mono: 0,16 mm / 100 m | Braid: 0,10 mm / 140m
Schnureinzug:67 cm
Rollen-Gewicht (g):155
Rollen-Griff-Position:links & rechts
| Artikelnummer: | 895978 |
| GTIN: | 4262433095978 |
| HAN: | 895978 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,10 kg |
| Rutenlänge: | 2,05m |
| Rutengewicht (g): | 100 |
| Transportlänge: | 106 |
| Wurfgewicht: | 5-21 g |
| Anzahl Ringe: | 9 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.