- High-Density Composite Kohlefaserblank
- Robuster Schraubrollenhalter
- Camouflage EVA Griff
- Zuverlässige Steckverbindung
- SiC Ringe, perfekt für geflochtene Schnüre
- Rutenlänge:3,00m
- Rutengewicht (g):495
- Transportlänge:156
- Wurfgewicht:200-600g
- Anzahl Ringe:9
- Anzahl Teile:2
Die EFT Waller Pro 8000 CO Braid Rolle ist für extreme Belastungen beim Großfischangeln ausgelegt. Sie überzeugt mit stabiler Bauweise, hoher Schnurfassung und einer starken Bremse, die auch bei harten Fluchten zuverlässig arbeitet. Die bereits aufgespulte 0,50 mm geflochtene Schnur bietet enorme Tragkraft und direkte Kontrolle im Drill.
- – Gehäuse aus verwindungsarmem Kunststoff
- – Aluminiumspule
- – 3 Kugellager + 1 Walzenlager aus Edelstahl
- – Exzellentes Bremssystem mit Kohlefaser-Scheiben
- – Aluminium Druckguss-Kurbel mit rutschfestem Knauf
- – Edelstahl: Achse, Hauptantriebsrad und außenliegende Schrauben
- – Spezial Leichtlauf Antriebsmechanismus
- – Perfekte Schnurverlegung
- – Inklusive 190m / 0,50mm 4X Geflecht Moosgrün
- Kugellager: 3+1
- Schnurfassung (geflochten): 0,50mm / 200m
- Schnurfassung (mono): 0,50mm / 250m
- Übersetzung: 4,1 : 1
- Schnureinzug: 95cm pro Kurbelumdrehung
- Bremskraft: max. 19kg
- Gewicht: 667g
Diese Waller-Combo ist die perfekte Wahl für Angler, die gezielt auf große Welse an Fluss, See oder im Strom fischen und eine kompromisslos starke Ausrüstung benötigen.
| Artikelnummer: | 895985 |
| GTIN: | 4262433095985 |
| HAN: | 895985 |
| Kategorie: | Wallerruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
| Rutenlänge: | 3,00m |
| Rutengewicht (g): | 495 |
| Transportlänge: | 156 |
| Wurfgewicht: | 200-600g |
| Anzahl Ringe: | 9 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.