Die ultrasensible Aktion dieser Ruten ermöglicht es dir, jedes Flattern und jede Bewegung des Köders zu spüren, während sie gleichzeitig eine hervorragende Wurfleistung bieten!
Diese nach den legendären Westin-Designstandards gebauten Ruten sind dank ihrer Vielseitigkeit die idealen Ruten für Küstenausflüge zum Angeln auf Meerforelle, Bachforelle und Lachs sowie Barsch, Schwarzbarsch und Zander.
Features:
– Rollenhalter: VSS (schraubbar)
– Ringe: Seaguide® SXQHRAG Premium Ringe
– Blank: 24 / 30 Tonnen High Performance Carbon
– Griff: Premium AAA Grade Cork
– Hook keeper: Seaguide® Dhook
Länge: 8’1″ / 2,43m
Teile: 2
Transportlänge: 1,30m
Wurfgewicht: 3-15g
Aktion: Light
| Artikelnummer: | W221-0812-L |
| GTIN: | 5707549491560 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Westin |
| Versandgewicht: | 0,24 kg |
| Artikelgewicht: | 0,11 kg |
| Rutenlänge: | 8’1″/243CM |
| Transportlänge: | 130cm |
| Wurfgewicht: | 3-15G |
| Rutenaktion: | L |















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.