Die gesamte Serie zeichnet sich durch dünne und gut ausbalancierte Blanks mit einem sehr schnellen Rückstellvermögen aus!
Das exklusive DAIWA Armlock Griffstück der N’Zon Feeder liegt sehr angenehm am Arm und dreht unter Last nicht.
N’Zon Distance Feeder
Klassische Feederruten für mittlere bis starke Strömung und schwere Futterkörbe.
Die N’Zon Distance Feederruten bieten enorme Beschleunigung der Montage im Wurf und hohe Kraftreserven. Durch den schnellen, kräftigen Blank können auch schwere Futterkörbe punktgenau geworfen werden. Diese Ruten haben etwas größere Ringe auf den Spitzen – ideal, wenn mit Schlagschnur gefischt wird.
– HMC+® Kohlefaserblank
– Steckverbindung (Put-Over)
– ArmLock® Handteil
– 2 Kohlefaser-Quiverspitzen
3,66m / bis 120g: Teile 3+2 – Transportlänge 127cm – Ringe 14 – Gewicht 265g – Aktion medium fast
3,96m / bis 120g: Teile 3+2 – Transportlänge 138cm – Ringe 14 – Gewicht 290g – Aktion medium fast
| Artikelnummer: | 11332-330 |
| GTIN: | 4066466069803 |
| HAN: | 11332-330 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,25 kg |
| Rutenlänge: | 3.30 m |
| Rutengewicht (g): | 245 |
| Transportlänge: | 117 cm |
| Wurfgewicht: | -150 g |
| Anzahl Ringe: | 14 |
| Rutenaktion: | medium fast |
| Anzahl Teile: | 3+2 |













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.