• Super schlanker, hoch modulierter Blank
• Leichte 40 mm-Ringe der MM-Serie (40 mm bei 10-Fuß- und Lotus-Modellen)
• 16 mm Anti-Frap-Spitzenring
• HD-Vented Inspire-Rollenhalter
• Geteilter Griff mit japanischem Schrumpfschlauch
• AR-XD-Drill-/Weitwurf-Aktionen
Länge: 12ft / 3,60m
Teile: 3
Testkurve: 3,00lbs
Gewicht: 385g
Starterring: 40mm
Die Big Pit 10000 FS Freilaufrolle überzeugt durch hohe Schnurfassung, ruhigen Lauf und ein fein justierbares Freilaufsystem. Gerade beim Karpfenangeln bietet der Freilauf maximale Sicherheit bei vorsichtigen Bissen und kraftvollen Fluchten. Die bereits aufgespulte 0,35 mm monofile Schnur ermöglicht einen sofortigen Einsatz am Wasser.
Übersetzung:4.6:1
Kugellager:6+1
Bremskraft (kg):15
Schnurfassung:Mono: 0,35 mm / 400 m
Schnureinzug:105 cm
Rollen-Gewicht (g):650
Rollen-Griff-Position:links & rechts
| Artikelnummer: | 895817 |
| GTIN: | 4262433095817 |
| HAN: | 895817 |
| Kategorie: | Karpfenruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,39 kg |
| Rutenlänge: | 12’/3,60m |
| Rutengewicht (g): | 385 |
| Rutentyp: | Carp |
| Rutenaktion: | ALL ROUND |
| Anzahl Teile: | 3 |
| Produktart: | Angelruten |























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.