Die 4-teiligen Blanks aus 24T Carbon eignen sich für die Wrack- und Driftangelei mit Ködern sowie für das allgemeine Grundangeln auf Dorsch, Leng und Seelachs und die schwereren Versionen sind auch perfekt für die Jagd auf Heilbutt in Norwegen!
Die Travel Boat Ruten haben die gleichen Grifflängen wie die regulären Bootsruten, aber der Blank wurde an ein 3er-Design angepasst; es wurden also keine Zugeständnisse an die Griff- und Rollenhalterpositionen gemacht! Die Ruten sind mit ergonomisch geformten, hochverdichteten EVA-Griffschalen und SW-sicheren Ringen ausgestattet, sind langlebig und passen perfekt in Ihren Koffer.
– High Modulus 24T Carbon Blanks
– SW Proof Komponenten
– Schlanke, aber sehr kraftvolle und starke Blanks
– Ergonomische und leicht zu reinigende EVA hochverdichtete Griffe
– Gimbal mit Kappe
– 4-teilig
Länge: 2,10m
Teile: 4
Transportlänge: 0,65m
Wurfgewicht: 150-400g
Klassifizierung: 20-30lb
Gewicht: 360g
Aktion: Fast
| Artikelnummer: | 1558384 |
| GTIN: | 031324279513 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,36 kg |
| Rutenlänge: | 2.10m |
| Rutengewicht (g): | 360 |
| Transportlänge: | 0.65m |
| Wurfgewicht: | 150-400g |
| Blankmaterial: | 24T Carbon |
| Ringmarke: | LTS |
| Rollenhaltermarke: | DPS |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Anzahl Teile: | 4 |
| Rutenpower: | Heavy |
| Produktart: | Angelruten |








Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.