Auch dieFBC-Serie der dritten Generation weiß mit besonderen Qualitäten zu überzeugen:Sportexneuester Helicore-Blank auf Basis von außergewöhnlich zugfesten Nano-Kohlenstofffasern sorgt für eine herausragende Widerstandsfähigkeit und Wurfdynamik.
Die spezielle Faserverflechtung ermöglicht eine circa 20 Prozent höhere Materialbelastbarkeit im Vergleich zum Vorgängermodell. Dank der einzigartigen Verbindung von feinsten Nano-Partikeln mit einem Spezial-Epoxydharz entsteht eine außerordentliche Schnellkraft, die das Herz bei jedem Wurf höherschlagen lässt.
Dazu kommt eine progressive Kraftentfaltung im Drill, die selbstkapitale Fischeschnell an ihre Grenzen bringt und zügig in RichtungKescherdirigiert.
Alle FBC-Stalkerrutenverfügen über eine SIC-Beringung von Seaguide und strapazierfähige Duplongriffe. Der eckig designte DPS-Rollenhalter und die 1K-Carbon-Mesh-Oberfläche sind ein zusätzlicher Blickfang auf dem Pod. Absolut genial!
| Artikelnummer: | SP141310 |
| GTIN: | 4048855409193 |
| HAN: | 141310 |
| Kategorie: | Karpfenruten |
| Hersteller: | Sportex |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,25 kg |
| Rutengewicht (g): | 254 |
| Transportlänge: | 155cm |
| Wurfgewicht: | 2,75lbs |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Länge: | 3,00m |






Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.